这种楼梯一平方130元,中间那条防滑线,一米是15元加工费,楼梯采取的是双板合一,这个还有加工费,反正整合下来一条楼梯所花费的用度,折合2万元,还不算工钱
以上是吊顶,木工与刮大白,木工是130元一平方,刮大白50元一平,整栋屋子折合下来差不多将近10万元,由于他们是包材料,包工钱,再算一算贴外墙,瓷砖楼板,贴外墙和瓷砖楼板的时候,统共花费我记得是27万,再算上内部贴瓷砖统共用度,瓷砖那时候购买,我记得花了44,000,整栋屋子的石板花费,45,000,工钱花费,71,000,整栋楼旁的沙子1万块,砖块,25,000,外墙瓷砖6000,玻璃门窗,55,000,整栋4层半的屋子加上土地,折合下来花费100万,还不是小别墅,只是一栋楼房而已,以是不要再相信什么屯子30万一栋大别墅,纯属吹牛
还少算了一笔铝合板吊顶,由于这个是我朋友批发价,以是价格比较便宜,1楼的话采取的是7厘板,价格140一平方,厕所和3楼,采取的是5厘板,价格105一平方,折合下来价格差不多7900,算是整栋屋子最实用最便宜之一了,以是说人这一辈子,努力地赢利8年,才勉强建起了一栋房,不过比起大线城市的套房,可能我塞牙缝还不足,不过我便已知足了,本身我这里便是三线小城市,自己本地人,电费的话均匀是6毛7一度,水费的话两元一吨,只要自己不
停车也方便,屯子停车处处是停车场,一辆摩托的来回穿,这也不用在大城市,繁华的街道,拥堵的交通,一等一个钟,